КГП «Центральная районная больница Улытауского района» Управления Здравоохранения Карагандинской области
0
Дорогие жители Улытау!!

Дорогие жители Улытау!!


Коронавирусная инфекция (COVID-19) в стране - название от латинских коронок (короны) или ореолов (круг). Потому что коронавирус напоминает мне этих двух больше чем микроскоп. Коронавирус - это большое семя вирусов, включая верблюдов, рогов, черного скота, скота и скота. Но большинство заболевших говорят, что связи с животными нет. То есть грипп можно давать от человека к человеку через воздух. Эти симптомы вируса - грипп, головная боль, кашель и амбиции тела. Кроме того, по данным Центра по контролю за болезнями США и их профилактике, инфекции коронавируса очень опасны, то есть и пациенты могут заразиться пневмонией. Большая часть коронавируса заражена, когда кашляют, чихают или удерживают тех, у кого эта инфекция. По последним данным, инкубационный период продлится от 2 до 14 дней.

 

Жители Улытауского района в тебе: головная боль, слабость, боль в мышцах тела, глубокая, лихорадка тела, желудок, лихорадка грудной клетки, боль в грудной клетке, кашель, позвони местному врачу или свя

 

Меры по предотвращению:
1. Мойте руки мылом или водой не менее 20 секунд.
2. Если мыло и вода недоступны, используйте средство для дезинфекции на основе алкоголя.
3. Не закрывайте руки на глаза, нос и рот.
4. Часто держитесь подальше от контакта с больными людьми.
5. Сидите дома, когда болеете и срочно звоните врачу.
6. Когда кашляешь или чихаешь, прикрой лицо маслом, а потом выброси в мусор.
7. Очистить и дезинфицировать инструменты, с которыми вы постоянно контактируете.


Все в мире получают информацию о коронавирусе (COVID-19) и принимают необходимые меры безопасности, чтобы защитить себя и своих близких от коронавируса. Нужно понять главную информацию о болезни (COVID-19), симптомах болезни, как она даётся, и как остановить ее от распространения другим. Будьте в курсе COVID-19 о надежных источниках, таких как ЮНИСЕФ, Минздрав и Минздрав. Остерегайтесь фейковых новостей и информации и мифов, поделившихся в интернете. Дезинформация во время кризиса здравоохранения делает людей слабыми и уязвимыми к воздействию вируса. Это может привести к распространению паранойи, страху и стигматизации.


Итак, мы просим вас помочь нам бороться с неправильной или ложной информацией о COVID-19 Делившись этой информацией с родными, друзьями и коллегами, вы можете внести свой вклад в COVID-19 и сохранить их здоровье.
Улытауская центральная больница - Берликулова М. Е