В Караганде увеличиваются места для серьезных пациентов

В больнице 100 коек будут заразны, 250 коек - пульмопровизор. В организации есть единица хранения души, оборудованная аппаратом УГК, мониторами пациентов и перфузорами.

В целях эпидемиологической безопасности все дома изолированы и обеспечены системой видеоконтроля. Компьютерная томография установлена внутри здания, и скоро здесь появится второй аппарат.

В больнице также примут пациентов с COVID-19, а также тех, кто страдает различными заболеваниями бронхо-легких. 20 врачей, 30 медсестры и санитарные работы в одну смену. Также на помощь белым госслужащим пришли военные врачи. Они возглавят отдел инфекционных болезней.

Недавно завершились комплексные ремонтные работы в здании. Здесь выполнена реконструкция и оснащена современной системой влажности.